Предприниматель открыл завод  в Обливской  по производству йогурта в литровых упаковках. На аренду помещения и заработную плату управляющего персонала он потратил 1 млн руб. в месяц. Расходы на заработную плату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 млн в месяц. Помогите предпринимателю определить цену одного литра йогурта, чтобы он мог получить минимальную прибыль, если известно, что за месяц завод производит 200 000 литров йогурта.
спросил 19 Март, 20 от зимова в категории школьный раздел


решение вопроса

0
1. Общие затраты производства составили 1 млн. руб + 2 млн. руб. = 3 млн. руб.
2  3000000 ÷200000 л. = 15 рублей – минимальная стоимость литра йогурта, которая позволит вернуть предпринимателю затраченные деньги.
Ответ. Цена 1 литра йогурта должна быть более 15 рублей
ответил 19 Март, 20 от венеция

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.