1) Обозначьте на ленте времени ключевые события революции 1905— 1907 гг.
_ 1905_1906_1907 _
2) Объясните, какое событие и почему считается началом революции, какое событие — её концом.
спросил 02 Март, 20 от зимова в категории школьный раздел


решение вопроса

+1 голос
1905  г.: 9 января — Кровавое воскресенье (расстрел шествия рабочих к царю в Санкт-Петербурге — начало революции); май — создание первых Советов; июнь — восстание на броненосце «Князь Потёмкин Таврический»; октябрь — Всероссийская политическая стачка; 17 октября — издание «Манифеста о совершенствовании государственного порядка*; декабрь — вооружённое восстание в Москве.
1906 г.: апрель — июль — Первая Государственная дума.
1907  г.: февраль — июнь — Вторая Государственная дума; 3 июня — роспуск Государственной думы (одновременно опубликован новый избирательный закон, ужесточивший порядок формирования думы, данное событие считается переворотом, завершившим революцию).
ответил 02 Март, 20 от венеция

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.