Вам много раз приходилось доливать воду в горячий чайник. Почему из него идет обжигающая струя пара, если вы доливаете воду из-под крана? Почему пар почти не выходит, если лить в чайник воду из кружки?
спросил 05 Фев, 20 от мешка в категории школьный раздел


решение вопроса

+1 голос
Если лить воду из кружки, то выделяется небольшой объем пара, равный объему добавленной воды. Когда воду добавляют из-под крана, сильная струя воды увлекает за собой наружный воздух. Он омывает горячие стенки чайника и выходит нагретым, увлекая за собой большое количество водяных паров
ответил 05 Фев, 20 от хома

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.