На звероферме в течение нескольких лет от одной пары норок был получен приплод в 225 особей. Из них 167 имели коричневый мех, а 57 — голубовато-серый. Определите: 1) какой из признаков является доминантным; 2) каковы генотипы и фенотипы родителей и потомства.
спросил 17 Янв, 20 от мешка в категории школьный раздел


решение вопроса

+7
1) Доминантный признак — коричневая окраска меха;
2) если доминантный признак обозначить буквой А, то родительские особи коричневые с генотипом Аа; F1 — 1/4 коричневых с генотипом АА, 1/2 коричневых с генотипом Аа, 1/4 голубовато-серых с генотипом аа.
ответил 17 Янв, 20 от хома

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.