Самое лучшее в мире - смотреть как рождается новый день.
Вспыхивает первый луч солнца и ночные тени прячутся в ущельях и травах, а вершина горы словно улыбается и говорит им, что это солнце и его не нужно бояться.
Волны белыми головами кланяются солнцу, а оно весело смеется, глядя на измятые силу.ты волн, и старается их успокоить, чтобы даже малые дети могли купаться в море.
Ящерки выбегают из трещин и радуются тому, что будет жарко, мухи станут ленивыми и их легко можно будет съесть.
Цветы тоже смеются и просят писателя описать их красоту, зная, что это невозможно сделать словами. И писатель благодарит их, и обещает когда-нибудь попробовать это сделать.
А над цветами уже кружат пчелы, пьют мед и благословляют солнце.
Просыпаются малиновки, первыми встречающие солнце. Их даже прозвали зарянками, за окрас их перьев, напоминающий цвета утренней зари. Следом выскакивают веселые чижи. За мошками начинают гоняться ласточки и стрижи.
Вздрагивают ветки пиний, они похожи на огромные чаши, до краев наполненные солнцем.
Просыпаются люди. Те, кто работает всю жизнь, украшая землю, и всю жизнь остается бедняком. Они идут на поля и солнце с улыбкой смотрит на них. Оно знает, сколько доброго и прекрасного сделано на земле людьми.
В садах рдеют розы, всюду смеются цветы. И слышна их песня, в которой они поют, что красота всегда остается красотой, даже когда она увядает.
И пусть у каждого в жизни будет много таких добрых дней.