Какие лишайники вы знаете? Где они встречаются?
спросил 03 Дек, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+3
Накипные - ксантория, графис, лецидея, калопатка стенная
Листовые - пармелия, золотянка, ксантария, фисция
Кустовые - - ягель, эверния, манна, кладония, цетрария, исландский мох
Питание лишайника: в слоевище гриба водоросли в процессе фотосинтеза создаются органические вещества, которыми питаются нити грибницы, Грибница не только снаожает водоросль водой и минеральными веществами, но и защищает ее от высыхания.
ответил 03 Дек, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.