Перечислите и охарактеризуйте оболочки глаза.
спросил 28 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
Глазное яблоко располагается в глазнице — углублении в черепе и имеет шаровидную форму. У него есть три оболочки: наружная — фиброзная, или белочная, средняя — сосудистая и внутренняя — сетчатка.
Наружная оболочка образована соединительной тканью, сзади она непрозрачная и называется склера, а в передней части глазного яблока прозрачная и называется роговица. Роговица, преломляя свет, пропускает его внутрь глазного яблока.
Сосудистая оболочка пронизана кровеносными сосудами, питающими глазное яблоко. Спереди сосудистая оболочка образует радужку (или радужную оболочку).
Внутренняя оболочка глазного яблока — сетчатка — содержит рецепторы, которые возбуждаются под действием света
ответил 28 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.