По каким причинам вскармливание ребёнка на первых месяцах жизни молоком животных вместо материнского - мера достаточно опасная? Как можно сделать такое вскармливание более безопасным?
спросил 19 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
При вскармливании ребенка молоком животных могут возникнуть различные опасности, связанные с различным составом молока.
Во-первых, молоко животных может отличаться от человеческого по микроэлементному составу, наличию и содержанию незаменимых аминокислот, балансу насыщенных и ненасыщенных жиров. Это может привести к нарушениям обмена веществ у ребенка. Некоторые вещества, например, углеводы, могут иметься в трудноусвояемой для человека форме. Очень опасно различие в характере и составе биологически активных веществ - витаминов, гормонов, компонентов гуморального иммунитета. При этом наличие "чужих" регуляторов едва ли менее опасно, чем отсутствие "своих". Определенный риск представляет возможность передачи инфекции. Как известно, молоко обладает бактерицидными свойствами по отношению к опасным для данного организма микробам. Но бактерии, патогенные для человека и безвредные для этого животного, могут в молоке сохраняться. И наконец, с технической точки зрения, массовое использование молока животных почти всегда связано с его консервацией, при которой могут теряться его пищевые качества.
Уменьшить эту опасность можно, подбирая молоко и молочные смеси по составу, проводя строгий биохимический и микробиологический контроль за вскармливанием.
ответил 19 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.