Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г. если площадь всей поверхности равна 294 см².
спросил 15 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
S=6•a^2 – площадь куба  
а=√ S/6 – сторона куба   
а = √294 см2: 6= 7 см  
V=а^3 – объем куба  
V=7^3см3=343 см3  
ρ=m/ V – плотность стекла  
ρ= 857,5 г: 343 см3=25 г/см3  

или
S1= S/6=49 см2- площадь одной грани   
S1= а^2, а= 7 см  
V=а^3 =343 см3 – объем куба  
ρ=m/ V =875,5 г/343 см3 =2,5см3– плотность стекла  .
ответил 15 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.