Треть пути тело двигалось со скоростью 36 км/ч, остальную часть пути (300 м) оно прошло за 60 с. Определите среднюю скорость движения тела.
спросил 15 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+6

υср= (S1+S2) (t1+t2) – средняя скорость  

S=300:2·3=450 м – весь путь  

S1=450-300 = 150 м или S1=450·1/3=150 м –первый путь  

υ1=36 км/ч=10 м/с –первая скорость  

t1= S1/υ1.  t1=150 м: 10 м/с= 15 с - первое время  

t= t1 + t2. t=15с+60 с=75с  - все время  

υср= 450 м: 75 с= 6 м/с  - ответ  

или

S2=2S1, S1=S2:2=150 м  

t1=S1/υ1=150м: 10м/с=15с   

S1= S1+S2=450 м  

t= t1 + t2=75с  

υср= S/ t=6 м/с  

ответил 15 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.