Рыболовное судно отправляясь на промысел берет с собой 120 тонн нефти какой емкости должна быть цистерна сколько таких цестерн необходимо для перевозки 600 м3 нефти
спросил 13 Ноя, 19 от alina kim в категории школьный раздел


решение вопроса

0
ДАНО:
Масса Нефти = 120 тонн = 120000 кг.
Плотность нефти p =  800 кг/m3

РЕШЕНИЕ:
Объем цистерны равен  V= m/p
V = 120.000 кг / 800 кг/m3 = 150 m3 (Объём цистерны)
600 m3 / 150 m3 = 4 (цистерны для 600 m3)
Ответ: Цистерна должна быть Объёмом 150 m3, для перевозки 600 m3 требуется 4 цистерны.
ответил 30 Ноя, 22 от Владимир Ешин

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.