Перечитайте концовку сказа. Как вывод рассказчика о Хозяйке Медной горы: «Вот она, значит, какая Медной горы Хозяйка! Худому с ней встретиться — горе, и доброму — радости мало» — соотносится с произошедшей на Красногорском руднике историей? Буреева «Медной горы Хозяйка»
спросил 03 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
Встреча с Хозяйкой полностью меняет жизнь человека, влияет на его характер. Она, как таинственная природная сила, стихия, не щадит никого на своем пути. Даже хорошим людям она приносит несчастье (Степан так и не смог ее забыть и был несчастен всю жизнь).
ответил 03 Ноя, 19 от олейчик
0
Худой - метафора. Значит плохой, корыстный, злой.. Будет такой человек корысть искать - обогатиться захочет, например, так Хозяйка его и накажет - может и вовсе не выпустить, а то и завал подстроить в штольне
И доброму радости мало - обманет вдруг, заманит красотой, да богатством, чтобы силу воли испытать, а то, вдруг и рассердится на отказ - да и накажет, по-своему..
ответил 20 Ноя, 20 от fil play

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.