Известно, что арабские алхимики умели получать спирт, но использовали его только для очистки ран и инструментов. Почему так?
спросил 02 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
Пророк Мухаммед запретил мусульманам пить опьяняющие напитки. Это считалось тяжким грехом в Аравии и во всех суннитских странах. Но в шиитском Иране виноделие уцелело.
ответил 02 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.