Говорят, что в XVII веке во Франции возникли две академии. Верно ли это? Если да — в чем разница между этими академиями? Существуют ли они сейчас?
спросил 01 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
Сначала кардинал Ришелье создал Французскую Академию (ее члены занимаются проблемами развития языка и литературы), потом Жан Батист Кольбер — Академию наук. Обе существуют и сейчас.
ответил 01 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.