Плавающий на поверхности воды полый пластмассовый буй привязан тросом к большому камню на дне. Трос вертикальный. Объём буя 100 л, его масса 10 кг. Буй на половину своего объёма погружён в воду.
1.    Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на буй?
2.    Чему равна действующая на буй архимедова сила?
3. Чему равна сила натяжения троса?
4. С какой наименьшей силой надо надавить на буй, чтобы утопить его полностью?
спросил 07 Окт, 19 от вишенка в категории школьный раздел


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.