Сила тока в первичной обмотке трансформатора, включённого в сеть переменного тока с напряжением 220 В и частотой 50 Гц, равна 0,2 А. Электрическое сопротивление первичной обмотки равно 100 Ом. Найдите  индуктивность  первичной  обмотки  трансформатора.  Потерями
энергии пренебречь.
спросил 04 Окт, 19 от liniska в категории школьный раздел


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.