Модуль скорости пловца в системе отсчёта, связанной с водой, равен 1,2 м/с, модуль скорости течения реки — 0,8 м/с. Найдите модуль скорости пловца относительно берега в следующих ситуациях: а) пловец плывёт по течению реки; б) пловец плывёт против течения реки. Определите направление вектора скорости пловца в системе отсчёта, связанной с водой.
спросил 02 Окт, 19 от liniska в категории школьный раздел


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.