Световой пучок от удалённого монохроматического точечного источника света падает нормально на грань призмы с преломляющим углом а = 0,05. а затем проходит через тонкую рассеивающую линзу с фокусным расстоянием f = -20 см (рис, 139). Мнимое изображение источника находится на расстоянии d = 0,7 см от главной оптической оси OO' линзы, которая совпадает с осью падающего на призму пучка. Определите показатель преломления материала призмы. Указание. Сделайте поясняющий рисунок
спросил 02 Окт, 19 от liniska в категории школьный раздел


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.