Подчеркни местоимения. Укажи падежи.
—   Я — Серый Ёжик, Ни головы, ни ножек. Разрешите здесь пожить, Буду дом я сторожить. Лучше нас, лесных ежей, Нет на свете сторожей!
—   Так и быть, пожалуй в дом.
Будем жить мы вчетвером.
(С. Маршак)
спросил 07 Сен, 19 от liniska в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
Я (И. п.) Я (И. п.) Нас (Р. п.) Мы (И. п.)
ответил 07 Сен, 19 от kitkat

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.