Из какого дерева добывают сахар?
спросил 17 Авг, 19 от манеза в категории школьный раздел


решение вопроса

+6
далеко в горах на высоте 2000 метров растет клен Траутфеттера. В соке этого дерева находится 3 % сахара. Толстущие, чуть не в метр в поперечнике, стволы бурили и подставляли к отверстию четвертную бутыль. Сок начинал бежать уже в апреле. В ясные солнечные дни он бежал сильно, и лишь когда туча закрывала солнце, сок иссякал, словно кто-то невидимый закрывал кран. С 75 деревьев собирали до 25 ведер и наваривали до 32 килограммов приторного желтого сиропа.
ответил 17 Авг, 19 от гетман

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.