Разгадай кроссворд. Попробуй объяснить, почему авторов художественных произведений ещё называют ... слова.
спросил 25 Июль, 19 от манеза в категории школьный раздел


решение вопроса

+4
1. Как звали сватью бабу из сказки Пушкина?
Бабариха
2. Мороз Иванович подарил Ленивице кусок ...?
Ртуть
3. Кем не стала старуха в сказке о золотой рыбке?
Владычица
4. Кого испугал храбрый Заяц?
Волк
5. «А уж речь-то говорит, словно реченька ...»?
Журчит
6. Куда уронила ведро Рукодельница?
Студенец
7. С чего начинаются «Алёнушкины сказки»?
Присказка
8. Благодаря какому предмету лягушка из сказки Гаршина смогла отправиться в путешествие?
Прутик
Правильный ответ в кроссворде - ХУДОЖНИК.
ответил 25 Июль, 19 от гетман

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.