Отрезок SA длиной 15 см — перпендикуляр к плоскости прямоугольника ABCD, в котором АС = 10 см, АB = 6 см.
а) Докажите, что проекции треугольников SBC и SDC на плоскость прямоугольника имеют равные площади.
б) Найдите расстояние от точки S до прямой CD.
спросил 20 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.