За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?
спросил 27 Март, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
1) 2 + 1 = 3 (п.) — всего пакетов
2) 75 — 6 = 69 (руб.) — стоимость покупки при одинаковой цене пакетов, равной цене пакета молока
3) 69 : 3 = 23 (руб./п.) — цена пакета молока
4) 23 + 6 = 29 (руб./п.) — цена пакета творога
О т в е т: цена пакета молока 23 рубля
ответил 27 Март, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.