«Правовое государство часто называют буржуазным, противопоставляя его социалистическому… Действительно, в современном правовом государстве наибольшее влияние оказывают имущие и зажиточные слои». Согласны ли вы с этим высказыванием? Что вы думаете по этому поводу?
спросил 20 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
Да, согласен. Может быть это касается не правового государства в принципе, а именно нашего. Но на современном этапе именно более состоятельные слои населения оказывают большее влияние на все сферы жизни общества и находятся у власти. Мне кажется, это вполне логичное состояние, потому что зачастую люди с соответствующим материальным состоянием могут позволить себе соответствующие образование и уровень личного развития для участия в решении таких вопросов.
ответил 20 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.