Как вы понимаете высказывание испанского писателя XVII в. Балтасара Грасиана? Какие состояния человека на долгом жизненном пути он «зашифровал» в названиях животных?
«Вот жизнь человека: в двадцать лет – павлин, в тридцать – лев, в сорок – верблюд, в пятьдесят – змея, в шестьдесят – собака, в семьдесят – обезьяна, в восемьдесят – ничто…»
спросил 20 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
Я понимаю, что в течение жизни человек меняется, по-разному относится к себе, к окружающим, меняются его ценности, приоритеты, поступки.
Павлин - думает о себе, эгоистичен. Лев - охраняет себя, свою жизнь, строит семью. Верблюд - уже есть опыт, который везет с собой и с помощью которого может выживать, добиваться успеха. Змея - теряет интересы к окружающему. Собака - привязан к близким. Обезьяна -начинает терять разум. Ничто - умирает.
ответил 20 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.