Почему все кольца Сатурна расположены внутри полости Роша (Я = 2,4Rсат)?
спросил 11 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
Внутри полости Роша велико действие приливных сил. Кольца Сатурна могли образоваться из материала спутника, попавшего в эту полость и разрушенного действием планеты. Кольца также могут состоять их протопла-нетного вещества, которое не сконденсировалось в дискретное крупное тело.
ответил 11 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.