Можно ли наблюдать с Земли в современную эпоху затмения в системе Урана?
спросил 11 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
В современную эпоху ось вращения Урана направлена на Солнце. Орбиты спутников располагаются в плоскостях, близких к картинной плоскости Поэтому сейчас затмения в системе Урана не происходят, и, следовательно, они не могут быть видимы с Земли.
ответил 11 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.