В магазине продаётся мороженое в различных упаковках  
Мороженое    Масса упаковки    Цена за упаковку
«Шоколадное»    600 г    174 руб.
«Лимонное»    250 г    65 руб.
«Крем-брюле»    220 г    66 руб.
«Пломбир»    400 г    112 руб.
Какое мороженое стоит дешевле всего за 1 кг? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 кг.
спросил 10 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
Определим стоимость 1 кг каждого вида мороженного:
«Шоколадное»
174 : 600 = 0,29 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,29 * 1000 = 290 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
«Лимонное»
65 : 250 = 0,26 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,26 * 1000 = 260 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
«Крем-брюле»
66 : 220 = 0,3 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,3 * 1000 = 300 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
«Пломбир»
112 : 400 = 0,28 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,28 * 1000 = 280 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
Самое дешёвое мороженное — «Лимонное» — 260 рублей
Ответ: 260 рублей
ответил 10 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.