В магазине продаётся мороженое в различных упаковках
Мороженое    Масса упаковки    Цена за упаковку
«Шоколадное»    430 г    215 руб.
«Фисташковое»    500 г    265 руб.
«Крем-брюле»    300 г    147 руб.
«Пломбир»    450 г    234 руб.
Какое мороженое стоит дешевле всего за 1 кг? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 кг.
спросил 10 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
Определим стоимость 1 кг каждого вида мороженного:
«Шоколадное»
215 : 430 = 0,5 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,5 * 1000 = 500 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
«Фисташковое»
265 : 500 = 0,53 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,53 * 1000 = 530 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
«Крем-брюле»
147 : 300 = 0,49 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,49 * 1000 = 490 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
«Пломбир»
234 : 450 = 0,52 (руб) — стоимость 1 г мороженного
0,52 * 1000 = 520 (руб) — стоимость 1 кг мороженного
Самое дешёвое мороженное — «Крем-брюле» — 490 рублей
Ответ: 490 рублей
ответил 10 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.