Самый первый астероид, открытый 1 января 1801 г., был назван Церерой. В настоящее время Церера классифицируется как карликовая планета. Эксцентриситет орбиты Цереры равен 0,0793, большая ось 5,54 а. е.
1) Чему равна большая полуось орбиты карликовой планеты Цереры?
2) Вычислите сидерический период обращения Цереры вокруг Солнца (в годах),
3) Чему равно наибольшее расстояние от Цереры до Солнца?
4) Чему равно наименьшее расстояние от Цереры до Солнца?
спросил 04 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+1 голос

решение задачи

ответил 04 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.