В   прямоугольнике   ABCD АВ =  5 см. BD = 13 см, О - точка пересечения диагоналей. Найдите: 1) CD 2) АО; 3) ВС.
спросил 21 Фев, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

0
дано прямоугольник АВСD, прямые АВ =  5 см. BD = 13 см
Найти 1) CD 2) АО; 3) ВС.
Решение
1) CD = FD = 5
2) AD = 1/2AC = 1/2BD = 13
3) DC^2 = AC^2 - AB^2
BC^2 = 13^2-5^2 = 169 -25 = 144
ВС = 12
ответил 24 Март, 20 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.