Какие приспособления выработались у бобра в связи с водным образом жизни?
спросил 18 Фев, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
В связи с водным образом жизни у бобра выработался ряд приспособлений. Между  пальцами  на  задних ногах имеются кожистые перепонки. Во время плаванья бобр поджимает передние лапы и усиленно гребёт задними. На суше зверь медлительный и неповоротливый. В  отличие  от  других  грызунов  у  бобра  хорошо  развит  хвост.  Он имеет уплощённую в горизонтальном направлении форму, напоминающую весло или лопату с выступающим по средней линии килем. Хвост служит и веслом, и рулём при плавании и дополнительной опорой на суше при добывании пищи. Глаза у бобра имеют прозрачную  мигательную перепонку, которая  помогает ему видеть  под  водой.
ответил 18 Фев, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.