Вспомните, из истории Древнего мира, почему право возникло вместе с государством? Как они связаны между собой?
спросил 03 Фев, 19 от цельсия в категории школьный раздел


решение вопроса

+8
Императору, царю и т.д. нужны законы, чтобы управлять их государством. По этой причине они (правители) установили правила. Народ требовал права (льготы). По этой причине народ требовал права (установленные ими)
ответил 03 Фев, 19 от аминна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.