По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 31 марта 1989 г. в 148 странах мира было зарегистрировано 146569 больных СПИД, в СССР в это время больных СПИД было _ человек
(*ответ*) 9
 12
 5
 15
 20
 25
По законодательству Российской Федерации, государственный санитарно-эпидемиологический надзор включает
(*ответ*) контроль за выполнением санитарного законодательства, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и постановлений должностных лиц, осуществляющих надзор
(*ответ*) меры пресечения нарушений санитарного законодательства, выдача предписаний и вынесение постановлений о фактах нарушения санитарного законодательства, а также привлечение к ответственности
(*ответ*) контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой
(*ответ*) проведение санитарно-эпидемиологических расследований, направленных на установление причин и выявление условий возникновения и распространения инфекционных заболеваний
(*ответ*) разработка предложений о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий
(*ответ*) статистическое наблюдение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на федеральном уровне
(*ответ*) государственный учет инфекционных заболеваний, профессиональных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний в связи с вредным воздействием факторов среды обитания
 контроль за экологической обстановкой
По своей форме галлюцинации соответствуют органам чувств, они могут быть:
(*ответ*) слуховыми
(*ответ*) зрительными
(*ответ*) обонятельными
(*ответ*) вкусовыми
(*ответ*) тактильными (осязательными)
(*ответ*) висцеральными (патологические ощущения во внутренних органах)
 интеллектуальными
 эмоциональными
Полиомиелит – сезонное заболевание, наибольшее число заболевших приходится на конец лета – начало осени, однако отдельные случаи могут наблюдаться и в другое время года – чаще всего поражаются дети в возрасте _ лет
(*ответ*) до 5
 до 3
 от 3 до 7
 до 7
 от 5 до 8
Понятие “профилактика” в теории медицины не разработано и не укладывается в рамки формально-логического определения. Конкретно-предметное содержание этого понятия имеет много значений, используемых для обозначения разных направлений политики, социальной, коллективной и индивидуальной деятельности и нескольких видов медицинской деятельности. Проблемы общественного здоровья, как и медицины, являются предметом исследования ряда _ наук.
(*ответ*) немедицинских
Поражения мозга при ЧМТ подразделяются на
(*ответ*) сотрясение
(*ответ*) ушиб (контузию) легкой степени
(*ответ*) ушиб (контузию) средней степени
(*ответ*) ушиб (контузию) тяжелой степени
(*ответ*) сдавление
 тахикардию
 легкую оглушенность
Правовая сторона санитарно-эпидемиологического благополучия население обеспечивается следующими законодательными документами:
(*ответ*) Закон № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, утвержденный 30 марта 1999 г.
(*ответ*) подзаконные акты, раскрывающие механизм действия закона на различных, территориях (федеральные, местные, индивидуальные)
 Закон № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, утвержденный 30 марта 2000 г.
 подзаконные акты, раскрывающие механизм действия закона на различных территориях (муниципальные, местные, индивидуальные)
 Закон № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, утвержденный 30 марта 2001 г.
спросил 23 Авг, 16 от AngelGirl в категории гуманитарные


решение вопроса

+4
тест  прошел проверку
правильные ответы отмечены по тесту
пользуемся)
ответил 23 Авг, 16 от AngelGirl

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.