Одно из европейских государств, входивших в состав Австрийской империи. 2. Европейский регион, где в конце XIX в. Австро-Венгрия настойчиво усиливала своё влияние. 3. Вид крестьянской повинности, сохранившейся в Австрийской империи в середине XIX в. 4. Название территории на Балканах, на которую Австро-Венгрия в 1878 г. получила право управления. 5. Один из балканских народов, входивших в состав Австро-Венгрии. 6. Один из венгерских городов, вошедших в состав Будапешта. 7. Государство, претендовавшее, как и Австро-Венгрия, на руководящую роль в объединении Германии. 8. Поэт и мыслитель, чьи произведения в середине XIX в. были запрещены в Австрийской империи. 9. «Первый министр Европы».
Запишите имена двух представителей этой династии.
спросил 17 Окт, 18 от ириска в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Фердинанд I, Франц Иосиф I
ответил 17 Окт, 18 от амирка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.