В каких телах - твёрдых, жидких или газообразных - происходит диффузия:
спросил 16 Авг, 18 от radmila в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
1. Диффузия имеет место как в твёрдых, так и в жидких, не говоря уже о газообразных веществах. Отличие состоит в скорости диффузии.
2. Наиболее медленным процесс протекает в твёрдой фазе соприкасающихся веществ вследствие более плотной упаковки структурных элементов и интенсивных связей между элементами.
3. Относительно большой скорость диффузии наблюдается в газообразном состоянии, где молекулы или атомы расположены на значительных, в сравнении с собственными размерами, расстояниях.
4. Жидкое состояние по скорости диффузионных процессов занимает промежуточное состояние между твёрдым и газообразным состояниями.
ответил 16 Авг, 18 от kot-katianich

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.