1. Русская экономическая мысль советского пе­риода.

2. Русская экономическая мысль постсоветского периода.

Литература

1. Бартенев С.А. История экономических учений: учебник.- М.:Юристъ, 2001.-Гл. 23-27.

2. История экономических учений, учеб. пособие/ под ред. В. Автономова, О.Ананьина, Н. Макаше-вой - М.: ИНФРА-М, 2010.- Гл. 24-28.

3. Покидченко М.Г., Чаплыгина И.Г. История эко­номических учений: Учебное пособие. - М.: ИН­ФРА-М, 2008. - Часть 4, гл. 1.6.
спросил 07 Июль, 16 от Ольга в категории экономические

решение вопроса

+3
Российская экономическая мысль постсоветского периода все более активно использует институциональную теорию (неоинституциализм, эволюционная экономика). Ведущие российские журналы регулярно публикуют статьи и обзоры по этому направлению таких авторов, как Р.М. Нуреев, А. Олейник, А. Шаститко, А.Н. Нестеренко.
В целом же современное состояние отечественной экономической мысли характеризуется наличием двух направлений: одно пытается перенести на российскую почву все достижения западной экономической мысли, другое ищет свой специфический путь развития экономики России. Вероятно, как всегда, истина должна лежать где-то между этими полярными подходами.
ответил 28 Дек, 19 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.