Выскажите, пожалуйста, своё мнение по данному вопросу. Если формулировка темы итогового сочинения требует от ученика исследований в области этики, философии и психологии, то причём тут литературоцентричность? Литература служит разве что источником, откуда черпают примеры житейских ситуаций, иллюстрирующих эту проблему.
спросил 20 Июнь, 18 от аноним в категории гуманитарные

решение вопроса

0
Я согласен с данным утверждением. Литература может быть использована как источник примеров и иллюстраций, но она не является центральным элементом исследования в области этики, философии и психологии. Эти области изучаются на основе научных теорий и методов, и литература может быть использована только в контексте этих теорий и методов. Литература может быть полезна для иллюстрации проблем и концепций, но она не является основой для исследования в этих областях.
ответил 04 Авг, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.