Какое значение имеет растительность в жизни человека? Приведите примеры охраны и рационального использования растительных ресурсов. Как используются леса в вашей местности?
спросил 17 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Растительность в жизни человека - основа его жизнедеятельности. Растения дают человеку продукты питания как в натуральном виде так и для дальнейшей переработки, сырье для легкой промышленности, являются основой для питания домашних животных, и диких растительноядных.
Для охраны расхительных ресурсов создают заказники, заповедники, «Красные книги», промышленность занимающаяся переработкой растительного сырья использует технологии «глубокой переработки», с минимальным количеством, отходов производства
К лесным ресурсам относятся разнообразные продукты леса, так или иначе используемые человеком. Основным, но не единственным продуктом леса является древесина. Леса дают не только древесину, но и лекарственные растения, грибы, ягоды
В нашей местности нет промышленной переработки леса, он используется как рекреационная зона, созданы заповедники и национальные парки Таганай, Зюраткуль. В лесах по берегам больших озер расположены санатории, детские лагеря отдыха, базы отдыха.
ответил 17 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.