Проверьте, как вы усвоили нормы орфографии: вставьте пропущенные буквы. Объясняйте свои действия: обозначайте орфограмму-букву графически, подбирайте проверочные слова.
Сл..варь отражает все изменения,7 происходящие в мире. Он запеч..тлел опыт и мудрость веков и,7 не отставая,7 сопутствует жизн.., развитию техники, науки, искусства. Он может назвать любую вещь и рас-пол..гает средствами для выражения самых отвлечённых и обобщающих идей и понятий. Более того, в нём т..ится чудесная возможность обращаться к нашей памят.., к самым разным ощущениям и чувствам,7 вызывая в нашем представлении живую реальность...
(С. Маршак)
Прочитайте записанный текст и найдите собственные подтверждения тезиса (см. первое предложение).
спросил 29 Апр, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 29 Апр, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.