Проверьте, усвоили ли вы правила употребления не с разными частями речи. Спишите текст, объясняя написание слов и указывая, к какой части речи эти слова относятся.
Человек, (не) любящий книгу, (не) счастен, хотя и (не) всегда догадывается об этом. Жизнь его может быть наполнена интереснейшими событиями, но он будет лишён (не) менее важного события — сопереживания и осмысления прочитанного.
Есть люди, которые говорят: «Я читать люблю... только (не) стихи». Тут кроется (не) правда— человек, (не) любящий поэзии, (не) может по-настоящему любить и прозу, воспитание поэзией — это воспитание вкуса к литературе вообще.
...И я хотел бы, пусть запоздало и (не) всеобъемлюще, выразить мою глубокую благодарность всем людям в   моей   жизни,   которые  воспитали   меня   в  любви   к
поэзии.
(Е. Евтушенко)
 Согласны ли вы с Евгением Евтушенко? Напишите своё мнение по поводу прочитанного.
спросил 18 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 18 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.