«Для того, кто видел Москву всего полгода назад, теперь она неузнаваема… Началось это постепенно. То тут, то там стали отваливаться деревянные щиты, и из-под них выглянули на свет после долгого перерыва запылённые и тусклые магазинные витрины… стали распаковывать  ящики и коробки с товарами… Трудно сказать, из каких таинственных недр обнищавшая Москва ухитрилась извлечь товар и щедрой рукой вытряхнула за зеркальные витрины и разложила на полках… Не узнать Москвы. Москва торгует… Кондитерские на каждом шагу… Полки завалены белым хлебом, калачами, французскими  булками. А на Ильинке с серого здания с колоннами исчезла  надпись «Горный Совет» и повисла другая с огромными буквами: “Биржа”».
1) Какие политические события происходили в это время в нашей стране? Назовите два любых события.
2) Укажите любые три черты, характеризующие эту экономическую политику.
3) Укажите название экономической политики, описываемой в тексте.
4) Назовите годы осуществления этой политики.
спросил 05 Апр, 18 от аноним в категории школьный раздел

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.