Некоторые учёные считают, что Волго-Вятский район неоднороден не только в природном, но и в экономическом отношении. Проанализируйте особенности субъектов РФ, входящих в состав района, и подумайте, к каким другим экономическим районам их можно было бы отнести.
спросил 03 Фев, 18 от Ekатерина в категории школьный раздел

решение вопроса

+4

Субъект РФ

К какому району может быть отнесён и почему

1. Нижегородская область 2. Кировская область 3. Республика Мордовия 4. Республика Марий-Эл 5. Республика Чувашия

1.   Центральный.   Близость   и   тесные экономические      связи      с      данным районом. 2.     Северный.     Схожесть     отраслей хозяйства    и    преобладание    лесной промышленности. 3. Центрально-Чернозёмный. Развитый агропромышленный комплекс, схожесть с регионами Черноземья. 4. Поволжский. Расположение на Волге и   тесные   связи   с   субъектами   этого района. 5. Поволжский. Расположение на Волге и бывшая принадлежность территории к Поволжскому   району,   до   выделения самостоятельной         территориальной единицы.

ответил 03 Фев, 18 от Oльга

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.