Расскажи о свойствах песка и глины
спросил 13 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Песок— рыхлая горная порода состоящая из отдельных песчинок, не соединённых между собой. Он бывает разного цвета; белый, жёлтый, красный и даже серый. Чистый песок не имеет запаха и хорошо пропускает воду. Песок сыпуч. Сухая глина — плотная горная порода.
Она состоит из мельчайших частиц, которые скреплены между собой.
Чтобы отделить частицы глины друг от друга, её надо растолочь. Глина бывает разного цвета. Сухая глина вбирает в себя воду и становится вязкой, липкой и пластичной. Сырая глина имеет характерный запах, по которому её легко узнать. Сухая измельчённая глина плохо пропускает воду. Сырая глина воду совсем не пропускает. Ей легко придать любую форму, которую она, высохнув, сохраняет.
ответил 13 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.