Какую территорию занимало Скифское царство в разные годы своего существования
спросил 11 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
С IV века до н.э. Скифское царство занимало территорию от Дуная до степной части Крыма. Столица Скифского царства – Неаполь Скифский (вблизи нынешнего Симферополя). Между 280—260 годами до н. э. держава скифов значительно сократилась во время вторжения сарматов, пришедших из-за Дона. Часть скифов погибла, часть перешла через Дунай и осела только на прибрежных территориях. В 130—120-х годах до н. э. скифы подчинили себе Ольвию и ряд владений Херсонеса. Однако вскоре после поражения в войне с Понтом позднескифское царство в Крыму перестало существовать как единое государство. Скифское царство в Крыму и низовьях Днепра с центром в Неаполе просуществовало до второй половины III века н. э. и было уничтожено готами.
ответил 11 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.