Какие виды юридических норм по характеру правил поведения подразделяются приведенные действия граждан?
1.Получение стипендии студентами.
2.Жестокое обращение с животными.
3.Подача иска в суд потерпевшими.
4.Злоупотребление властью должностным лицом.
5. Покупка в магазине продуктов питания.
спросил 09 Ноя, 17 от Елена в категории юридические

решение вопроса

0
1. Получение стипендии студентами - данное действие относится к административным нормам, так как регулирует правила получения стипендии студентами.
2. Жестокое обращение с животными - данное действие относится к уголовным нормам, так как регулирует правила обращения с животными и предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с ними.
3. Подача иска в суд потерпевшими - данное действие относится к гражданским нормам, так как регулирует правила подачи иска в суд потерпевшими для защиты своих прав и интересов.
4. Злоупотребление властью должностным лицом - данное действие относится к административным и уголовным нормам, так как регулирует правила использования власти должностными лицами и предусматривает административную и уголовную ответственность за злоупотребление властью.
5. Покупка в магазине продуктов питания - данное действие относится к гражданским нормам, так как регулирует правила покупки товаров в магазине и устанавливает права и обязанности покупателя и продавца.
ответил 08 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.