С чем была связана необыкновенная популярность Театра на Таганке в 1970-е гг.?
спросил 09 Июнь, 17 от serba в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Самая бешеная популярность Таганки пришлась на 1960—1970-е годы, когда были поставлены «Добрый человек из Сезуана» Брехта (с него началась история театра), «Тартюф» Мольера, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Гамлет» Шекспира. Потом умер ведущий актер Владимир Высоцкий, спектакль его памяти запретили, потом запретили еще две постановки, Любимова лишили гражданства... Когда он вернулся, была уже другая эпоха, театр вскоре раскололся — возникло «Содружество актеров Таганки» Николая Губенко. Тем не менее любимовская Таганка осталась на первом месте, а сам Любимов — ее главным идеологом, режиссером, художественным руководителем. Новые спектакли появлялись каждый год вплоть до последнего момента. Уже подав заявление об увольнении 28 июня, Юрий Любимов представил публике свою новую постановку «Макса и Душа», посвященную Чехову. 6 июля увольнение Любимова было одобрено. Сейчас режиссеру 93 года, и он строит планы о том, что будет ставить дальше, уже вне стен родного театра.
ответил 09 Июнь, 17 от милани

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.