Национальная политика Александра III характеризовалась
спросил 12 Май, 17 от мика в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Национальная политика Александра III характеризовалась стремлением к сохранению целостности государства путем русификации национальных окраин и главенства русской православной церкви.
 Были введены значительные ограничения для еврейского населения: сокращение черты оседлости, запрет селиться вне городов и приобретать недвижимость в сельской местности, ограничение числа обучающихся в учебных заведениях, ограничения на занятие определенными видами деятельности.
 Преследованиям подвергались буддисты, поляки-католики, сектанты
 В то же время в Средней Азии правительство проводило политику внутреннего самоуправления и были оставлены в неприкосновенности мусульманская религия и суды.
ответил 12 Май, 17 от сирень

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.