Почему «золотое правило нравственности» появилось практически одновременно в различных культурах?
спросил 06 Май, 17 от микки в категории школьный раздел

решение вопроса

+1 голос
Оно возникает в середине первого тысячелетия до нашей эры, причём появляется порой одновременно и независимо друг от друга в различных культурах Востока и Запада, по-видимому, наиболее ярко воплощая происшедший в то время гуманистический переворот.
Изменение предмета философии с Космоса и природы на проблему человека и его жизни в обществе было связано с внутренней динамикой развития философии и политическими обстоятельствами (политической борьбой внутри полисов). Несовместимые друг с другом философские утверждения о субстанции, об изменяемости и т.д. были получены с помощью мышления, следовательно, необходимо было разобраться в человеческом мышлении. Так произошел гуманистический переворот в античной философии.
ответил 06 Май, 17 от ответы

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.