Приведите примеры изменения климата в регионах Беларуси и назовите причины, которые их вызвали?
спросил 05 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Повышение температур на севере страны вызваны глобальными климатическими изменениями и деятельностью человека. Температуры в Минске соответствуют киевским. Такое повышение вызвано работой многих промышленных предприятий, ТЭЦ, автотранспорта. Климат юга страны все больше приближается к степному, т.е. становится теплее и суше. Причиной этому стало глобальное потепление.
Факт для размышления: Попробуйте выявить отрицательные и положительные последствия изменения климата в стране.
Если обобщить все наблюдения можно говорить, что климат в нашей стране становиться теплее и суше. Такие изменения отражаются и на природе и хозяйственной деятельности. Изменяется видовой состав животного и растительного мира. Многие виды птиц не улетают на зиму из страны, а остаются на юге. В некоторых регионах не устанавливается устойчивый снежный покров. Требуют пересмотра планы на посев, высадку культурных растений. С другой стороны, в Беларуси, особенно на юге, появляются новые виды животных и растений. Появилась возможность выращивать более теплолюбивые культуры. Потепление климата может благоприятно сказаться на развитие туризма.
ответил 05 Май, 17 от sadok

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.